Oila Navruz
УНИВЕРСИТЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ
06.03.2023
ОИЛА
677

 

Миссия

Миссия УЦА – стимулировать социально-экономическое развитие Центральной Азии и ее горных сообществ, в частности, за счет предоставления высшего образования, отвечающего признанным международным стандартам, и помочь народам региона сохранить для будущих поколений их богатые культурные традиции.

Наш вклад

УЦА предлагает странам с переходной экономикой и сообществам региона лидерство, идеи и инновации через образовательные и интенсивные исследовательские программы, позволяющие готовить знающих, опытных и креативных выпускников.

Что мы предлагаем

УЦА предлагает уникальную образовательную возможность – получив степень бакалавра, студенты могут поступить на магистратуру в лучшие университеты мира. Инновационная инфраструктура кампусов УЦА удовлетворяет самый широкий спектр интересов и потребностей современного студента.

АКАДЕМИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Школа Гуманитарных и Точных Наук УЦА предлагает программу бакалавриата, помогающую студентам получить знания и навыки, которые в будущем позволят им комбинировать различные подходы для решения задач и внедрения инноваций в профессиональной деятельности и личностном развитии.

Уникальный подход УЦА к обучению объединяет в себе:

ü Гуманитарное и техническое образование, развивающее критическое мышление, и аналитические и технические навыки в различных дисциплинах;

ü Востребованные и актуальные специализации. учебные планы разрабатываются ведущими международными ВУЗами ;

ü Обучение через практику – теоретические и практические знания, которые можно применить для решения реальных задач.

 Девочка

Пятилетняя учебная программа УЦА начинается с интенсивной Подготовительной программы, после чего студенты переходят к четырехлетней программе бакалавриата. Основное внимание в рамках Подготовительной программы, разработанной совместно с Сенека-Колледжем (г. Торонто, Канада), уделяется английскому языку для академических целей, математике и наукам, чтобы подготовить студентов к насыщенной программе бакалавриата.  

image_2023-03-06_17-13-48

ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА

Получить образование в Университете Центральной Азии можно со значительными финансовыми льготами: если студент зачислен на поступление, его финансовое положение не является преградой для получения качественного образования. Благодаря программе щедрой финансовой помощи студенты зачисляются в УЦА только на основе академической успеваемости, а возможность платить не является критерием при отборе студентов. Если абитуриент зачислен в университет, ему гарантируется финансовая поддержка в виде стипендий, грантов и беспроцентных займов.

1_1.[1]

Оплата обучения и проживание вносится в валюте той страны, где расположены кампусы, и не меняется в течение всего курса бакалавриата. Оплата за обучение в УЦА составляет 5000 долларов США в год, что дешевле, чем в большинстве университетов Центральной Азии, а также Китая, Турции и России. Сумма финансовой поддержки для каждого аппликанта рассматривается в индивидуальном порядке и учитывает положение семьи.

Средний размер оплаты студентов УЦА за академический год, включающей все расходы на обучение, проживание и питание в прошлом году составил менее $1400 долларов США (или $140 долларов США в месяц)

image_2023-03-06_17-19-54

На кампусах студентам предоставляются комфортабельные жилые помещения, питание, ноутбуки, медицинское обслуживание и другие условия. Стоимость данных услуг за академический год составляет 3000 долларов США также субсидируется в рамках финансовой поддержки. Академически сильным студентам из Центральной Азии (Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана) на конкурсной основе будут присуждены полные стипендии

Программа кооперативного образования (оплачиваемые/неоплачиваемые стажировки)

Программа предусматривает практическое обучение на рабочем месте, где студенты могут в реальной жизни (в частном, государственном или гражданском секторе) применить связанные с их специализацией знания, которые они получили в классе. Предлагая оплачиваемые летние стажировки, программа готовит студентов к успешной учебной, научной и профессиональной деятельности после окончания университета. Программа стажировки была разработана совместно с Университетом Виктории (Канада).

УЦА является единственным университетов в Центральной Азии, являющимся полноценным институциональным партнёром WACE (Международная Ассоциация Кооперативного Образования).

1_1.[1]

WACE - международная профессиональная организация, занимающаяся разработкой, расширением, брендингом и продвижением кооперативных и интегрированных в работу образовательных программ в организациях и образовательных учреждениях.

Программа кооперативного образования УЦА предлагает:

  • Эмпирическое обучение на рабочем месте
  • Практическое применение знаний и навыков
  • Налаживание связей со специалистами
  • Курс повышения квалификации
  • Работа в летний и зимний период на полный или неполный рабочий день
  • Общий стаж – более 9 месяцев
  • Возможность трудоустройства после окончания учебы

Подать онлайн заявку на поступление в УЦА:

https://kurak.ucentralasia.org:8060/sap/bc/ui5_ui5/sap/her_formruntime/index.html?saml2=disabled&sap-language=EN&sap-theme=sap_bluecrystal#/Logon

15 марта 2023 – Закрытие приема заявок для поступления

2 апреля 2023 – Сдача вступительного экзамена УЦА или подача баллов на экзамен SAT

Май 2023 – Абитуриенты, прошедшие предварительный отбор, предоставляют:

  • Заявку 2-го этапа
  • Заявку на получение финансовой поддержки
  • Интервью

Контакты: 446014455, +992 939999964 

[email protected]

Поделиться новостью
Шарҳ
(0)
ҲАНУЗ ШАРҲ НЕСТ
НОМАТОНРО НАВИСЕД
ШАРҲАТОНРО ГУЗОРЕД
Шарҳ
(0)
ҲАНУЗ ШАРҲ НЕСТ
НОМАТОНРО НАВИСЕД
ШАРҲАТОНРО ГУЗОРЕД